НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА

С 25 марта по 29 марта 2024 года в ФГКОУ "СОШ N 21" прошла неделя русского языка. В течение недели обучающиеся 5-10 классов участвовали в мероприятиях, организованных учителями русского и литературы. Ребята 6-х классов приняли участие в весёлых грамматических переменах и квизе "Золотая рыбка", проведённых к.ф.н., учителем высшей категории Беловой Н.Ю. В 7 "Б" классе была проведена читательская конференция "Алые паруса", подготовленная учителем русского языка и литературы Мелконян В.Х. Ученики 10 "Б" класса вместе с учителем русского языка и литературы Погосян А М. организовали литературную гостиную " А.Вознесенский. Моя поэзия. Моя судьба". Под руководством учителя русского языка и литературы Оганесян Н.Л. обучающиеся представили в разных классах творческие проекты: "Разум и чувства" (для учеников 9-го и 10-го классов) и "Путешествие словарей" ( для обучающихся 4-6 классов). Неделя русского языка завершилась творческим конкурсом чтецов "Прекрасное имя - Россия", проведенного в рамках Дементьевских чтений. Победители конкурса были награждены почётными грамотами.

НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА