«Хлеб- всему голова!»
    От рожденья помним мы всегда:
    Хлеб — земля, хлеб — воздух, хлеб — вода.
    Солнечное в нём живёт светило,
    В нём живёт душа родных полей,
    Нежность доброй матери моей.
    Жизнь — от хлеба и от хлеба сила.
    В школе прошёл осенний праздник урожая «Хлеб- всему голова!»
    С давних пор гостей на Руси встречают хлебом-солью. В нашей школе в Праздник Покрова Пресвятой Богородицы классы, следуя христианским традициям гостеприимства, добрыми словами встречают всех гостей и угощают их осенними дарами природы и плодами человеческого труда. Во главе стола - тёплый, золотистый, душистый русский каравай. Это символ благополучия и благодушия! Дети и взрослые, деля (преломляя) друг с другом хлеб, учатся проявлять заботу о ближнем. Во все времена это помогало сплотиться людям как в радости, так и в печали. Добрые народные традиции пробуждают и воспитывают лучшие душевные качества каждого человека. А силы людям даёт духовная и телесная пища, с любовью выращенная в родном краю, на родимой сторонке.

К этому письму приложены ссылки на следующие файлы:

1. П 006.JPG (3.5 Мб)
2. П 007.JPG (6.4 Мб)
3. П 009.JPG (6.5 Мб)

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/kZL52o9uusgCDb2N2oF6hXGj

«Хлеб- всему голова!»