Встреча ветеранов ВОВ и афганцев с юнармейцами ФГКОУ "СОШ № 21".

14 октября 2021 года в школе прошла встреча фронтовиков и участников войны в Афганистане с юнармейцами. Ветераны были при медалях. Их торжественно приветствовал отряд юнармейцев ФГКОУ «СОШ № 21».

После небольшой экскурсии по школе под руководством директора Хачатурян Светланы Дмитриевны почётные гости, учителя и школьники собрались в столовой, где за чаем поговорили о прошлом и настоящем. Среди участников Великой Отечественной был 99-летний Агван Погосян, а также Нерсес Симонян, освобождавший Севастополь, подполковник Генрих Харатян, который закончил войну в Манчжурии, и пережившая ленинградскую блокаду Галина Петухова. Аппаратом военного атташе при российском посольстве в Ереване им были вручены подарки, а также необходимые медицинские принадлежности, как, например, слуховой аппарат.

Затем в кабинете основ безопасности жизнедеятельности под руководством учителя ОБЖ юнармейцы продемонстрировали своё умение в неполной разборке и сборке автомата Калашникова и рассказали о гранатах и минах, состоящих на вооружении в российской армии.

Мероприятие прошло в тёплой обстановке и было интересным и познавательным для всех его участников. Ветераны сказали, что ждут с нетерпением новых встреч с нашими юнармейцами.

Встреча ветеранов ВОВ и афганцев с юнармейцами ФГКОУ "СОШ № 21".