23.10.2013
Старшеклассники в Ереванском государственном лингвистическом университете им. В.Я. Брюсова.

Старшеклассники  в Ереванском государственном лингвистическом университете им. В.Я. Брюсова
18 октября группа любителей русской поэзии Серебряного века из 9,10 и 11 классов посетили лингвистический университет им.Брюсова.  Целью визита была профориентационная работа, а также знакомство с кабинетом-музеем Брюсова.  Богатая экспозиция музея рассказала  об этапах жизни и творчества поэта-символиста  Валерия Яковлевича Брюсова.  Деятельность В. Я. Брюсова по изучению и пропаганде армянской культуры многогранна и исключительно плодотворна. Его переводы открыли русскому читателю богатый мир армянской поэзии, имеющей более чем 1500-летнюю историю.  Армения, ее культура и поэзия вошли органической частью в жизнь и в творчество Валерия Брюсова. А замечательный русский поэт — переводчик, исследователь и пропагандист армянской поэзии — стал родным и близким армянскому народу, занял видное место в истории его культуры.
Визит в университет организовали учителя русского языка и литературы. И ученикам , и учителям встреча с наследием поэта была очень приятна и полезна.